Legislaturas

9ª LEGISLATURA 2017-2020


Evandro Vermelho (Presidente 2017-2018)

Adilson Reggiani

Douglas Badiani

Ivaldo da Silva

Jocimar Rodrigues Santana

Paulo Costa

Renato Meneghini

Roberto Carlos Partelli

Suzi Ever Lorenzoni

8ª LEGISLATURA 2013-2016

 

Globes Antônio de Sousa (Presidente 2013-2014)

Adilson Reggiani (Presidente 2015-2016)

Américo da Silva Morais

Augusto Astori Ferreira

Douglas Badiani

Gilmar Altoé (In Memoriam)

Jocimar Rodrigues Santana

Maurício Bravin

Silvano José Dondoni

Tenório Gomes da Silva

7ª LEGISLATURA 2009-2012


Tenório Gomes da Silva (Presidente 2009-2010)

Adilson Reggiani (Presidente 2011-2012)

Douglas Badiani

Globes Antônio de Sousa

Itamar José Lorencini

Marílio Bravin

Maurício Colatto

Sérgio João Junca (In Memoriam)

Sidnei Altoé

Silvano José Dondoni

6ª LEGISLATURA 2005-2008


Tenório Gomes da Silva (Presidente 2005-2006 e 02/08/2007 à 09/08/2007)

Djacir Gregório Caversan (Presidente 01/01/2007 à 01/08/2007)

Edson Tassinari (Presidente 10/08/2007 à 12/08/2007)

Geder Camata (Presidente 13/12/2007 à 31/11/2008)

Ângelo Bolsanelo

José Acácio Molino (01/01/2005 à 27/11/2008)

Marílio Bravin

Sérgio João Junca

Silvano José Dondoni

Antônio Carlos Dadalto (28/11/2008 à 31/12/2008)

5ª LEGISLATURA 2001-2004


Américo da Silva Morais (Presidente 2001-2002)

Maurício Colatto (Presidente 2003-2004)

Alexandre Drago Neto

Ângelo Bolsanelo

Antônio Altoé

Itamar José Lorencini

José Luiz Astori

José Valdir Cherque

Roberto Carlos Partelli

Sérgio João Junca

Tenório Gomes da Silva

4ª LEGISLATURA 1997-2000


Itamar José Lorencini (Presidente 1997-1998)

Ângelo Bolsanelo (Presidente 1999-2000)

Américo da Silva Morais

Fábio Arrivabene

Francisco Ademar Passamani

José Luiz Astori

Maurício Colatto

Sérgio João Junca

Tenório Gomes da Silva

Valdir Valentin Bolsanelo

Warley Arrivabeni

3ª LEGISLATURA 1993-1996


José Luiz Astori (Presidente 1993-1994)

Francisco Ademar Passamani (Presidente 1995-1996)

Alexandre Drago Neto

Angelo Bolsanelo

Eliezer Bonisenha

Élio Bertolo (Im Memoriam)

Gema Marli Camata Caversan

Itamar José Lorencini

Sérgio João Junca

Silvino Altoé

Tenório Gomes da Silva

Warley Arrivabeni

2ª LEGISLATURA 1989-1992


Hervércio Camata (Presidente 1989-1990)

Claudionir Renato Lorenzoni (Presidente 1991-1992)

Aldir Comério

Américo da Silva Morais

Antônio Darcy Agrizzi (In Memoriam)

Aurivaldo José Caldara

Elias Caliman

Itamar José Lorencini

José Luiz Astori

Joaquim Fernandes dos Reis

Luiz Fortunato Gava

Marcos Catelan

Maurício Bravin

Sebastião Vermelho Neto

1ª LEGISLATURA 1983-1988

 

Luiz Carlos Passamani (Presidente 1983-1984)

José Carlos Milanezi (Presidente 1985-1986)

Hervércio Camata (Presidente 1987-1988)

Aldir Comério

José Claudecir Altoé

Maurício Bravin

Roberto Arrivabene